Обучение электробезопасности

Компания «ПрофСтройКонсалт» с 2013 года обучает сотрудников компаний по технической эксплуатации электроустановок до и выше 1000В (именуемая электробезопасностью). 100% наших слушателей успешно завершают курс по электробезопасности (ЭБ).

В соответствии с Приказом Минэнерго РФ от 08.07.2002 N 204 "Об утверждении глав Правил устройства электроустановок" работодатель обязан обучить как минимум 1 ого ответственного специалиста (на предприятиях с небольшимштатом обычно обучают директора) за электробезопасность специалиста вне зависимости от рода деятельности организации.

Специалисты, которые выполняют работы в электроустановках, обязаны пройти образовательный курс и иметь на руках удостоверение по электробезопасности на определенную группу, в зависимости от сложности и опасности. Обучить специалистов и руководителей по этому курсу можно только в учебном центре, который обладает образовательной лицензией. При проведении итоговой аттестации в комиссии по электробезопасности присутствует инспектор РОСТЕХНАДЗОРа.

Повышение квалификации и итоговый экзамен по электробезопасности всегда должен проводится на основании Правила технической эксплуатации электроустановок потребителей (ПТЭЭП). Курс обучения согласовывается с Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору России (Ростехнадзор). Для начала обучения позвоните нам по бесплатной линии 8 (800) 775-75-17.

Срок обучения: от 1 до 3х дней.

Цена: От 4000 руб/ за специалиста

Форма обучения: очно/дистанционно

Условия обучения: Наличие у слушателя среднего образования.

В связи с введением новых «Правил по охране труда при эксплуатации электроустановок» (ПОТЭЭ) С 04 августа 2014года сотрудники, не прошедшие аттестацию по электробезопасности, не допускаются к работам. Аттестацию необходимо проходить 1 раз в год для электротехнического персонала, а для административного 1 раз в 3 года. Если при проверке РОСТЕХНАДЗОРА и Мин.труда выяснится, что ответственный сотрудник не прошел аттестацию работодателю грозит штраф до 40000 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток в соответствии с ст. 9 п. 11КоАП РФ. В случае возникновения несчастных случаев на предприятии – отсутствие аттестации является отягчающем обстоятельством.

Кому необходимо пройти проверку знаний по электробезопасности:

• 1) специалистам работающим на электроустановках.
  • 2) специалистам-электрикам.
  • 3) Ответственным за электробезопасность на предприятии.
  • 4) оперативно-ремонтному персоналу.

Но все не так страшно!

Мы предлагаем Вам обучить специалистов с нашей помощью по очным и дистанционным курсам. Компания «ПрофСтройКонсалт» работает без посредников и дает нам возможность дать самую выгодную цену и наш учебный центр имеет право обучать на специалистов на 1, 2, 3, 4 и 5 группы электробезопасности. Присылайте заявки на обучение на почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Будьте бдительны! Часто удостоверения подделываются и не проходят проверку компетентных органов. В нашей комиссии присутствует инспектор РОСТЕХНАДЗОРА, который визирует подписью протокол об аттестации.

Как определить, какую группу мне нужно пройти?

Чтобы понять электробезопасности нужно получить – обратитесь к нашим специалистом по (бесплатному для всех телефонов РФ) телефону: 8 (800) 775-75-17.

Для самостоятельного выбора группы обратитесь к следующей информации:

Группы по электробезопасности:

I группа электробезопасности.

Эту группу можно получить, не имея специальной электротехнической подготовки путем простого инструктажа специалистом 3 категории (группы).

Подходит для рядового состава организации.

II группа электробезопасности.

Требования к персоналу:

Специалисту необходимо обладать должными знаниями об опасности электрического тока для здоровья. Иметь навыки первичной мед. помощи пострадавшим. Знать на базовом уровне технические аспекты при работах на электроустановках.

Подходит для профессионального электротехнического состава эксплуатирующего электроустановки.

III группа электробезопасности.

Требования к персоналу:

Необходимо обладать общими познаниями в области электромеханики, порядка эксплуатации и тех. обслуживания электротехнического оборудования. Обладать информацией о техники безопасности. Обладать навыками первой помощи пострадавшим и предотвращения опасных ситуаций на производстве работ по допуску на электробезопасность. Должен вести надзор за специалистами, работающим на электроустановках.

Подходит для административного персонала и позволяет аттестовать на сотрудников на 1 группу.

IV группа электробезопасности: до или свыше 1000 В.

Требования к персоналу:

Должен обладать знаниями электротехники и безопасном ведением работ по допуску на профессионально-техническом уровне. Обязательно знать отраслевые правила по охране труда и ПТБ. Иметь полное представление об эксплуатации оборудования и установок. Должен проводить инструктаж для рядовых специалистов и осуществлять надзор за работами. Обладать расширенной информации по оказанию первой мед помощи, включая освобождение пострадавшего от тока.

V группа электробезопасности: свыше 1000 В.

Требования к персоналу:

Профессионал высокого уровня знаний в области электротехники и ПТБ. Должен обладать информацией о средствах защиты и их практическом использовании на производстве работ по допуску. Должен организовывать безопасное проведение работ на электроустановках любой сложности.

Позвоните нам прямо сейчас по телефону 8 (495) 221-67-11/8 (800) 775-75-17 (бесплатно для всех телефонов РФ) и начните обучать своих специалистов!