Курсы повышения квалификации по радиационной безопасности

ПрофСтройКонсалт совместно со Строительным Институтом Технологий и Инноваций «Столица» проводит курсы повышения квалификации для работников по направлению радиационной безопасности для получения лицензии Ростехнадзора на источники ионизирующего излучения (ИИИ, вступления в СРО и для медицинских учреждений, работающих с источниками излучения. Обучение по программе проводится по всей России.
Для чего нужно проходить данные курсы?

Специалисты, прошедшие курсы в области радиационной безопасности, получат необходимые знания по безопасному обращению с источникам радиационного обучения. Полученные после обучения сотрудников удостоверения дают законное право организациям получить лицензию Ростехнадзора, открыть новые виды деятельности в СРО, а медицинским работникам дают право работать с оборудованием, генерирующим ионизирующие излучение. Именно эти удостоверения будут нужны при прохождении инспекционных проверок

Срок обучения: От 72 до 200 часов.

Цена: От 3900 руб/ за специалиста. Форма обучения: дистанционно/очно.

Условия обучения: Наличие у слушателя среднего-профессионального или высшего образования.

Результат обучения: Удостоверение установленного государством образца.

Срок действия удостоверения: В связи с частым изменением технических регламентов, стандартов, постановлений контрольных органов, срок действия данного удостоверения — 5 лет. По истечению срока курс необходимо пройти повторно.

Кто должен проходить курсы повышения квалификации по радиационной безопасности?

• • руководители и сотрудники предприятий, претендующих на получение лицензии Ростехнадзора на источники ионизирующего излучения или уже получивших ее;
  • • руководители и сотрудники предприятий, занимающихся транспортировкой, хранением, эксплуатацией радиационных источников;
  • • руководители и сотрудники учреждений здравоохранения, где используется рентгенологическое оборудование;
  • • руководители и сотрудники служб радиационной безопасности;
  • • медицинские работники, работающие с источниками излучения;

Повышение квалификации радиационная безопасность – стоимость курсов

Программы обучения рассчитаны на 72 часа:

1. Радиационная безопасность и производственный контроль за радиационной безопасностью при обращении с генерирующими источниками ионизирующих излучений.
  2. Радиационная безопасность при эксплуатации радиационных источников. Методические основы работы с ИИИ.
  3. Ответственный за радиационную безопасность и производственный радиационный контроль на предприятии с правом работы с источниками ионизирующего излучения.
  4. Обеспечение радиационной безопасности при проектировании объектов, содержащих источники ионизирующего излучения.
  5. Радиационная безопасность при размещении, эксплуатации, техническом обслуживании, хранении установок, содержащих источники ионизирующего излучения (генерирующие).
  6. Радиационная безопасность при размещении, эксплуатации, техническом обслуживании, хранении установок, содержащих источники ионизирующего излучения (генерирующие).
  7. Техническое обслуживание лучевых досмотровых установок.

Наши телефоны: 8 (800) 775-75-17 (бесплатно по России) или 8 (495) 146-69-46