Ассоциация НОСТРОЙ обратилась в Федеральную антимонопольную службу РФ с просьбой выразить позицию по вопросу установления требований к участникам государственных  закупок о наличии у них свидетельств о допуске при выполнении работ на объектах нового строительства, а также на существующих объектах, в отношении которых выполняются работы по реконструкции и капитальному ремонту. Поводом для данного обращения послужила неоднозначная практика толкования понятия «объект капитального строительства».

В письме в адрес Ассоциации разъясняется позиция ФАС по данному вопросу. ФАС России считает, что при проведении заказчиком закупки по строительству, реконструкции или капитальному ремонту объекта капитального строительства, в том числе объекта незавершенного строительства, участник такой закупки должен иметь свидетельство о допуске к работам по организации строительства.

Источник информации: http://nostroy.ru/articles

ООО "ПрофСтройКонсалт" организует курсы пожарно технического минимума, обучения строителей, курсы для желающих вступить в СРО строителей, вступить в СРО проектировщиков, получить аттестацию НОСТРОЙ.