1 декабря 2015 года в Минстрое РФ под председательством директора Департамента финансов В, Мешкова состоялось рабочее совещание по вопросу определения метода проведения мониторинга стоимости строительных материалов.

В совещании приняли участие представители Росстата, ТПП, ФАУ «ФЦЦС», Комитета Москвы по ценовой политике в строительстве, представители национальных объединений строителей, изыскателей и проектировщиков. От Ассоциации НОСТРОЙ в заседании участвовал начальник отдела по ценообразованию и контрактной системе Р. Акиев.

Участники совещания обсудили проблемы действующей системы мониторинга строительных ресурсов в строительстве, обменялись мнениями в отношении возможных подходов к созданию новой методики проведения мониторинга цен строительных материалов и стоимости машин и оборудования.

По результатам совещания принято решение, что Росстат России, Торгово-промышленная палата, налоговые органы, НОПРИЗ и НОСТРОЙ направят свои предложения по совершенствованию системы мониторинга в строительстве в Минстрой России.

Источник информации: http://nostroy.ru/articles

ООО "ПрофСтройКонсалт" организует курсы обучения пожарно-техническому минимумуобучения строителейповышения квалификации по экологической безопасности, курсы для желающих вступить в СРО проектировщиков, получить аттестацию НОСТРОЙ.