«Минэкономразвития за отмену допусков СРО», - эту сенсационную новость в своем выступлении на Третьей международной конференции «Практическое саморегулирование» в Торгово-промышленной палате вчера обнародовал директор Департамента государственного регулирования в экономике Минэкономразвития А. Херсонцев.

Чем сразу же вызвал бурю возмущения среди присутствовавших на конференции представителей саморегулируемых организаций строителей, изыскателей и проектировщиков, подумавших, что это ведомство ратует за возврат к лицензированию. А один представитель СРО строителей при этом настолько расстроился, что даже выдал на-гора пламенную речь по поводу того, что с вводом саморегулирования число травм на российских стройках ежегодно стало сокращаться на сто человек.

С этой точки зрения отказ от допуска к работам выглядит логичным, поскольку он используется только в СРО строителей, изыскателей и проектировщиков, а также в СРО энергоаудиторов. Однако как без выдачи допуска можно предъявить различные требования  к числу, например, занятых у члена СРО специалистов в зависимости от различного уровня сложности и опасности работ, к которым он получает допуск? Этот вопрос пока остается открытым…

Источник информации: http://www.all-sro.ru/news

ООО "ПрофСтройКонсалт" организует курсы обучения пожарно-техническому минимумуобучения строителейповышения квалификации по экологической безопасности, курсы для желающих вступить в СРО проектировщиков, получить аттестацию НОСТРОЙ.