Президент ускорит процесс внедрения типового проектирования

Президент России В. Путин поддержал Общероссийский Народный Фронт в вопросе обязательного внедрения типовых проектов при строительстве социальных объектов и заверил, что это дело будет доведено до конца. Об этом сообщается на официальном сайте ОНФ.

Активисты ОНФ проверили 224 закупки на разработку проектно-сметной документации детских садов, проведенных в 2014–2015 годах, на общую сумму более 1 миллиарда рублей. Из результатов мониторинга следует, что примерно до 300 миллионов рублей было переплачено из-за того, что в 83 закупках использовались индивидуальные проекты объектов.

По словам представителя ОНФ, вопрос затормозился на половине пути и для того, чтобы его довести до конца, нужно обязать заказчиков всех уровней при строительстве социальных объектов применять типовые проекты, если это осуществляется за средства госкомпаний или региональных и муниципальных бюджетов.

Владимир Путин поддержал предложение ОНФ, заверив, что эта инициатива будет доведена до конца.

Источник информации: http://centerregionproject.ru/news/projecting

ООО "ПрофСтройКонсалт" организует курсы для проектировщиков, обучения строителей, повышения квалификации по экологической безопасности, курсы для желающих вступить в СРО проектировщиков, получить аттестацию НОСТРОЙ.