По инициативе Минэнерго России и Минобрнауки России при поддержке ЮНЕСКО в российских школах 15 декабря прохошли тематические уроки по вопросам энергоэффективного освещения и бережного отношения к энергетическим ресурсам.

В подготовке и проведении уроков учителям оказали помощь энергокомпании, региональные Центры по энергосбережению, эксперты федерального проекта «Школа грамотного потребителя», производители энергоэффективного светотехнического оборудования и другие заинтересованные организации.

Социальная сеть «Одноклассники» предложила всем школьникам проверить свои знания о свете и организовала проведение на своей платформе опроса по тематике урока.

Такое мероприятие проводится в этом году в первый раз в связи с объявлением Генеральной ассамблеей ООН 2015 года Международным годом света и световых технологий, но со следующего года уроки по энергосбережению могут стать регулярными.

Источник информации: http://www.energosovet.ru/news.php

ООО "ПрофСтройКонсалт" организует курсы для желающих получить НОСТРОЙ аттестациювступить в СРО строителей,  вступить в СРО проектировщиков, пройти курсы повышения квалификации проектировщиков.