В Москве разрабатываются новые стандарты детских садов и школ, учитывающие реальную динамику изменения демографической ситуации. Речь идёт о зданиях, в планировку которых закладывается возможность быстрой трансформации из детского сада в школу и обратно.

Затраты на переоборудование помещений в нём значительно ниже, чем затраты на строительство нового здания. Стоимость трансформации объекта составляет менее 0,1% от стоимости здания.

Применяемые проектные решения объединяют наиболее перспективные технологические решения объектов образования, оптимизированные проработанные архитектурно-планировочные и конструктивные решения. Стоимость проектирования таких объектов образования в 1,5-2 раза ниже обычных проектов.

ООО "ПрофСтройКонсалт" организует курсы для желающих вступить в СРО инженеров строителей.