Уже год в сети Интернет отрыт информационный портал – «Клуб пожарных и спасателей» по вопросам безопасности в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, пожаров и других происшествий. Проект был запущен по инициативе уральских сотрудников МЧС России и приурочен к Году пожарной охраны.

Основная цель данного сайта – объединение специалистов МЧС России для обмена опытом на одной площадке. Помимо портала действуют официальные группы в социальных сетях, к которым присоединились уже более 15 тысяч 500 участников.

Сайт сочетает функции информационного и образовательного портала, а также справочного сервиса, который может быть полезен не только специалистам, но и всем, кто интересуется вопросами безопасности. На страницах портала размещены обучающие материалы, презентации к учебным занятиям, познавательное видео, новости, данные о научно-технических достижениях в области спасательного дела.

Источник: http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/33050336/

ООО "ПрофСтройКонсалт" организует курсы обучения "ПТМ".